Wir sind gerne für Sie da!

Bernsteinsee Grundbesitz GmbH
Bernsteinallee 1
38524 Sassenburg / Stüde

Telefon: +49 (0) 53 79 / 980 08 – 0
Telefax: +49 (0) 53 79 / 980 08 – 33

verwaltung@bernsteinsee.de
www.bernsteinsee.de

Die Mitarbeiter der Verwaltung am Bernsteinsee stehen Ihnen gerne für  Ihre Fragen und Anliegen zur Verfügung.


Unsere Telefonzeiten sind Mo.-Do. 08.00-13:00 sowie
Mo.-Do. 13.00-13:30 Uhr. Fr. von 08 – 14:00 Uhr.
Persönliche Termine nach vorheriger Vereinbarung

Ansprechpartner vor Ort

Herr Marcus Wolters
Teamleitung Verwaltung
Tel.05379-98008-38
Mo.-Fr. 09-13 sowie Mo.-Do. 14-16 Uhr
marcus.wolters@bernsteinsee.de

Frau Jessica Schulz
Tel. 05379-98008-0
Mo.-Fr. 09-13 sowie Mo.-Do. 14-16 Uhr
jessica.schulz@bernsteinsee.de
Ansprechpartnerin für:

  • Kundenbetreuung
  • Allgemeine Anfragen
  • Terminvereinbarungen

Frau Ute Bernhardt
Tel. 05379-98008-16
Mo.-Do. 09-13 Uhr
ute.bernhardt@bernsteinsee.de
Ansprechpartnerin für:

  • Betriebskostenabrechnung
  • Zählerverwaltung
  • Änderung der persönlichen Daten
  • Lastschriftverfahren

Frau Sabine Ehlers
Tel.05379-98008-36
Mo.-Fr. 09-13 Uhr
sabine.ehlers@bernsteinsee.de
Ansprechpartnerin für:

  • Buchhaltung
  • Zahlungsabwicklung
  • Lastschriften

Frau Alexandra Hansch
Tel.05379-98008-12
Mo.-Fr. 09-13 sowie 14-16 Uhr
alexandra.hansch@bernsteinsee.de
Ansprechpartnerin für:

  • Immobilienverkauf
  • Kaufvertragsangelegenheiten

Herr Lutz Dannheim
Tel.05379-98008-15 oder 0176-55991584
lutz.dannheim@bernsteinsee.de
Ansprechpartner für:

  • Baustrom, Bauwasser
  • Hausanschlüsse

Oder schicken Sie uns Ihre Nachricht:


    GOOGLE MAPS

    Mit einem Klick öffnet
    sich Ihr Ziel BernsteinSee
    in Google Maps